воскресенье, 4 мая 2014 г.

Внимание велосипедистов!


   Ну, дорогие мои пчёлки! Вижу, что вы уже достали своих двухколёсных друзей! Как полезно для здоровья прокатиться на велосипеде! Но в очередной раз хочу напомнить вам и вашим родителям ПДД для велосипедистов. Итак, начнём!
В весенний период на дорогах всё чаще появляются велосипедисты, а в большинстве случаев - это дети и подростки. Их передвижение по населённому пункту связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Не только школа, но и родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения. И начинать это обучение нужно как можно раньше.
С 8 апреля 2014 года были внесены изменения в Правила дорожного движения РФ. В соответствии с новыми поправками движение велосипедистов младше 7 лет может осуществляться только по тротуару, пешеходным и велопешеходным дорожкам и также в пределах пешеходной зоны. Детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешается передвижение и по велосипедным дорожкам.
В Правилах разъясняется, когда велосипедист может ездить по правому краю проезжей части или по обочине, но это разрешено только велосипедистам старше 14 лет, а младшим ребятам это делать запрещено. 
Родителям нужно объяснять ребёнку, что, пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться и катить велосипед рядом с собой. Так безопасно.
Я понимаю, дорогие родители, что вы спросите, где велосипедные дорожки у нас на селе? Да, к сожалению, и в  городах их недостаточное количество. Но вам родителям, необходимо выбрать наиболее безопасное место для езды ребёнка на велосипеде. Будьте внимательны к своим детям!
(по материалам  районной газеты "Сельская жизнь")

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна. Очень своевременное напоминание о правилах для юных велосипедистов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, заметила, что некоторые мои пчёлки забыли правила, решила напомнить и ребятишкам, и родителям)))

      Удалить
  2. Правильное напоминание, Ольга Александровна! И со своими проведу беседу,обязательно. Как хорошо,когда мы можем друг у друга что-то почерпнуть. Так много работы, разных дел...все в голове и не удержишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, заглядывайте) Рада, что пригодилось моё сообщение:-)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...