среда, 14 января 2015 г.

Пчёлки на XVII районном фестивале "Рождественские звёздочки"

  Этого события мы ждали больше месяца! 
Готовились: учили песню, разучивали движения танца, родители шили костюмы. О! Сколько было проблем с этими нарядами! Но наши мамы, бабушки и даже папы - справились со всеми неприятностями. И вот сегодня мы отправляемся на наш первый фестиваль! Районный фестиваль "Рождественские звёздочки" ежегодное мероприятие, в котором принимают участие юные дарования Судиславского района. 

   Утром мы собрались в классе, расписались в журнале инструктажа по технике безопасности. Выслушали последние наставления от Натальи Юрьевна и Ольги Александровны. И в путь!
По заснеженной дороге.

 Прибыли в  Дом культуры п. Судиславль, где уже собирались ребята из других школ района.
Перед выступлением. Наш наставник и помощник
 Волошина Н.Ю всех причесала, нарядила) 
 Пока мы переодевались и знакомились со сценой, в зале  не осталось свободных мест. Но пчёлки  нашли для себя места, правда далеко от сцены, но лучше так, чем стоять!

   Нам предстояло выступать под №18. Всего же в фестивале было 26 творческих номеров! Открыла фестиваль Глава Судиславского муниципального района Тележкина Т.В. Она сказала добрые слова напутствия участникам фестиваля. А затем всех собравшихся ждал чудесный праздник.

Вели программу два задорных Снеговика. Надо сказать - отличные артисты!


                 Очень понравилось выступление ребят из музыкальной школы посёлка. 
    Ну, а больше всех конечно запомнится, выступление нашей "Костромской Снегурочки - 2014". Такой титул присвоен ученице Судиславской средней школы, победительнице регионального открытого фестиваля - конкурса "Костромская Снегурочка - 2014"- Алине Бухвостовой. О нашей Судиславской Снегурочке можно прочитать здесь
   И вот нас позвали на сцену. Наше выступление. 


Лучшую копию грамоты загружу позже
За выступление нам вручили Диплом и сладкий приз каждому. Такие же Дипломы и подарки получили все участники фестиваля.
   После выступления мы отправились в кафе кушать мороженое, а потом домой!

Выступление Снегурочки и студии "Кураж".  

24 комментария:

  1. Ольга Александровна, как же, должно быть, переживали Ваши ребятишки, ожидая своего выступления. Столько коллективов! С удовольствием посмотрю на выступления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Действительно,ждали своего выступление долго. Но ребята, молодцы! Смотрели концерт, а после своего выступления, уже немного расслабились) Дали волю чувствам: смеялись, разговаривали, девчонки строили глазки мальчишкам из других школ)

      Удалить
  2. Какие же Вы умнички, трудолюбивые пчёлки!
    Такая задорная и весёлая песня и динамичный танец! Браво!
    Завтра покажу Ваш клип своим деткам! Поздравляем с получением Диплома! Заслужили!
    Желаем Вам новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, Ольга Николаевна, за похвалу! Нам очень приятно! А ребята, как рады! Некоторые из них никогда не стояли на сцене! Сегодня был дебют :)

      Удалить
  3. Ребята! Вы просто молодцы =D7 =D7 =D7 Отличное выступление! Особенно мне понравилось, как двигались девочки вторая и последняя в первом ряду (считая от камеры) Все молодцы! Большая мощная мужская поддержка от мальчиков просто завораживала! Настоящие мужчины! Постановка танца хорошая, держались на сцене уверенно! Я, как знающий и понимающий в этом деле человек, могу сказать уверенно : продолжайте заниматься! У вас очень хороший коллектив сложился. У вас есть будущее =D7 =D7 =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Очень ждали твоего профессионального слова! Честно сказать, было страшновато :), что скажет опытный Иван! А ты нас похвалил! Спасибо! Очень приятно! Катя и Алёна у нас умнички! Быстро всё схватывают и у них сразу всё получается! А мальчишки многие хотели бы выступать, но... были причины.

      Удалить
    2. Ольга Александровна, передавайте ребятам, а особенно Кате и Алёне, мои самые глубочайшие восхищения! То, что вы сделали - это несомненно талантливо, профессионально и просто восхитительно! Постановщику танцев отдельное спасибо. Смог сделать такой танец, в котором ВСЕ ребята чувствовали себя КОМФОРТНО! Танец одновременно и эстрадный, и угадывались маленькие народные мотивы, что очень немаловажно в таких мероприятиях, как Рождественские Звездочки.
      Честно говоря, я немного опасался, что вы пойдёте "по пути наименьшего сопротивления" и покажете какой-нибудь улично-брейк-дансовский вариант (что сейчас так популярно) А вы МОЛОДЦЫ! Выдержана тематика конкурса. Я бы поставил вам высший балл и за вокал, и за хореографию, и за сценическое мастерство, и за костюмы + надбавка за возраст (младшая группа показала танец, достойный средней возрастной группы).
      Ещё раз примите моё восхищение вашим выступлением.

      Удалить
    3. Обязательно, передам все твои слова и пожелания! Но скорее всего они сами прочтут. ДУ они читают постоянно, но комментировать не решаются :) "Постановщик":D Ну, какой на селе постановщик? Всё сами! Танец подсмотрели в Интернете, но многие движения нам не подходили, поэтому заменяли своими :) Песню нашли там же, в Интернете :) На уроках музыки учила с ребятами, после уроков пели с движениями. Костюмы делали родители! Огромное им спасибо, что выносили все мои "капризы" и "фантазии" :)
      За оценку СПАСИБО!

      Удалить
  4. Здравствуйте,Ольга Александровна! Смотрели видео вместе с дочкой-первоклассницей, и нам больше понравилась Снегурочка №2, которая пела песню (я задалась вопросом:это одна и та же девушка?). Анюта сказала: "Вот это настоящая Снегурочка!"
    Какие молодцы Ваши ребята!!!! Петь во время танца-высший пилотаж! Вот что значит эстафеты на морозном воздухе!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Вы правы, Снегурочка у нас одна, только образы разные :)
      Я тоже переживала, хватит ли у ребят сил петь и танцевать? Но всё получилось. Преподаватели музыкальной школы, тоже отметили этот момент и добавили, что ещё и без микрофонов?!
      Спасибо за отзыв! Анюта, у нас в Костроме настоящая Снегурочка живёт! Маме надо исправить положение, познакомить дочку с родиной Снегурочки ;)

      Удалить
  5. Знаете,Ольга Александровна, зимой выбраться к бабушке в Афонино или в Буй к родственникам папы всегда было тяжело, потому что путешествуем семьей на машине ("костромские дороги" звучит, как песня))). Но, наверное, просто надо выбрать другой вид транспорта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!, Про другой вид транспорта я что-то и не думала никогда!Поезд? Самолёт? Про дороги - удачная "песня". Мы иногда до Костромы 50 км едем дольше, чем от Костромы до Иваново 100 км :)

      Удалить
  6. Поездом-только с пересадкой в Москве, на самолете на четверых-дороговато. Может выбрать сани? Хотя тогда возникает другая проблема: как на санях ехать по Краснодарскому краю с нашей весенней зимой? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталия Львовна :) Проблема! Какое интересное словосочетание "с нашей весенней зимой"! надо запомнить :D

      Удалить
  7. Выступление Ваше очень нравится, а все желания и мечты исполняются...
    Спасибо Ольга Александровна, заводная музыка, веселое исполнение Ваших Пчелок! Душевно и трепетно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анна Борисовна! Всегда ценю и уважаю Ваше мнение и оценку. А сейчас очень приятно :) Ребята очень старались, переживали, хотя вида не подавали. Им и самим понравилось выступать.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Наконец-таки добралась до блога. Ой, мне ОЧЕНЬ понравилось выступление ребят!!! Больше всего восхитили хлопки! Так дружно, лихо они получались - и никто ж не сбился ни разу!!! И так ритм подчеркивают!!! Молодцы, Пчелки!!!! (Прям себе захотелось что-то с хлопками сделать!!!!) А уж и слова все пропевали четко. А ведь петь и танцевать одновременно - дело весьма нелегкое. Родители - молодцы, поддержали, помогли!
    А Снегурочку я, как и Наталия Львовна, не признала во втором образе - тоже сомнения возникли - она, не она...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Вот мы Вас и увидели! Потеряли :) О! Над хлопками мы долго работали :( Думала, что собьются, но нет настроились. Если честно, то у нас так дружно никогда и не получалось :D На этой сцене видимо собрались :) Вы знаете, а Снегурочка ещё успела и со студией "Кураж" выступить, правда она там была "разбойницей". Мы сами удивлялись, когда она всё успевает. Открывала фестиваль тоже она, прочла замечательное стихотворение о Судиславской земле.
      Спасибо, что заглянули :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Спасибо Вам за рассказ и видео! Включила погромче и радовалась, какие они у Вас творческие ребята! Очень запомнились хлопки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Огромное спасибо за добрые слова :) Очень приятно! Уж как представлю, что мне с моими творческими скоро расставаться, сердце сжимается, скорее начинаю гнать от себя эту мысль :( Но скоро с будущими первоклассниками готовиться :)

      Удалить
  10. Вот пошла я, Ольга Александровна, по Вашим постам и добралась до этого. Молодцы! Как весело живёте! Танец с пением одновременно - это трудно, но у вас всё получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули к нам в гости, Татьяна Николаевна! Ой, и весело, а сколько сил было положено, чтобы было весело :) Но ребята справились! Через неделю с утра бежит в класс Злата:" Ольга Александровна! А Вы знаете, что я принесла? Смотрите!" Достаёт из сумки районную газете, открывает вторую страницу, а там фотография моих пчёлок на фестивале, ох и радости у всех было!

      Удалить
  11. Да, ещё очень понравилось выступление Снегурочки - Алины Бухвастовой! Такой приятный голосок. прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девочка талантливая! В прошлом году участвовала в этом конкурсе, не удалось победить. А в этом году все получилось! Умничка! Моим пчёлкам костюм уж очень понравился!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...