вторник, 5 мая 2015 г.

Мы помним!

Письма для тружеников тыла.
   Здравствуйте, дорогие читатели! Вся наша страна готовится к одному из самых светлых праздников - Дню Победы!
В "Дружном улье" мы не сидим без дела!
Ответственно подошли ребята к подготовке празднования 70-летия Победы.

Читали книги, смотрели художественные фильмы о детях войны, приняли участие в выставке рисунков к этой памятной дате.







Подготовили поздравительные открытки для тружеников тыла. Идею взяли у Пархоменко Ирины Петровны



Второй год участвуем во Всероссийской акции "Бессмертный полк"
Участвовали в муниципальных и региональных конкурсах, посвящённых 70-летию Победы.
Поддержали всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка" 

А сегодня в наш класс пришли гости - Трошкин Борис Павлович и Тихомирова Таисия Александровна, труженики тыла. Пригласили мы их на школьных конкурс чтецов стихотворений, посвящённых 70-летию Победы
Членами жюри на этот раз стали -  Банцева Н.В -  работник ДК, Копейкина Е.Н, заведующая сельской библиотекой и председатель Совета ветеранов нашего посёлка - Пономарёва В.А
В мероприятии принимали учащиеся 1-4 классов. Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, о солдатах, которые ковали победу. А ученик 1 класса Г.В. прочёл стихотворение собственного сочинения, посвящённое своему прадедушке.




Ребята выучили песни для этого мероприятия. Мы исполнили: "День Победы"  Слова: А.И.Пилецкая. Музыка: Д.Трубачев, В.Трубачева и "О ТОЙ ВЕСНЕ" Слова и музыка: Е. Плотникова
У некоторых присутствующих текли слёзы. 
Стихи прозвучали, песни исполнены. Дали слово нашим почётным гостям. Таисия Александровна рассказала, как трудно было жить в годы войны, приходилось много работать вместе со взрослыми. Трудились в поле, в лесу выкорчёвывали деревья для того, чтобы освободить место для посевов, где выращивали овощи, зерновые и табак для солдат.
Трошкин Борис Павлович рассказал, что в годы войны работал на пароходе матросом в Вологодской области на р. Сухона. Был мальчишкой, приходилось заготавливать дрова для топки парохода по 120 кубов в сутки. Интересно слушать рассказы гостей. Ребята стали задавать вопросы: "А видели ли фашистов? А что кушали во время войны? А кто из родственников воевал?" 
Пчёлки поблагодарили гостей за рассказ и подарили небольшие сувениры.
Результаты конкурса чтецов порадовали всех. Присудили 4 первых места, всем участникам вручили дипломы. 
Члены жюри похвалили ребят за отличные выступления.


Так прошёл  у нас сегодня день. И мы говорим "Мы помним! Мы гордимся!"






10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Как здорово и интересно прошёл у Вас день! Какие Вы молодцы! У Вас получились чудесные открытки! Какие красивые рисунки! Мне очень понравились Ваши работы!
    Хорошо, что на конкурс Вы пригласили ветеранов. Им очень нужны внимание и забота.
    Поздравляю всех победителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Ребята старались :) К тому же, к Борису Павловичу мы уже несколько лет ходим с визитами вежливости, помогаем по возможности по хозяйству. Сделали с коллегой вывод: давно у нас не было подобных конкурсов. На район ребят готовим, а про школьные конкурсы как-то забыли. Будем исправляться :))

      Удалить
  2. Доброй ночи, Ольга Александровна и Пчелки. Чем ближе День Победы, тем больше волнений от встреч с ветеранами, от всех предпраздничных мероприятий, акций, конкурсов. Я все больше горжусь, что живу в героической стране, которая все смогла. Мы должны это ценить сами, привить это нашим детям и внукам. Спасибо за рассказ о встрече с ветеранами. Их остается все меньше, ценить их должны мы больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Помню, когда пришла работать в школу, а это был 1994 г, рассказывая ребятам о ВОв, те как -то не серьёзно относились к этим датам и событиям. Не знаю, может я донести не могла? Но мне кажется современные ребятишки более серьёзно относятся к славной истории нашей страны. Но это может моё мнение?!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень рада, что пригласили меня на мероприятие! Масса впечатлений! Действительно, иногда просто невозможно было сдержать слезы, все ребята большие молодцы. Ваш труд и заботу по воспитанию у пчелок чувства патриотизма трудно переоценить. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Николаевна! Огромное спасибо, что пришли на наше мероприятие. Помогли в его проведении. Ну за похвалу - отдельное спасибо :)) Будем стараться не ударить в грязь лицом:)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчелки! Какие вы молодцы! И песни спели, и стихи подготовили, и очевидцам военных лет уделили внимание, и письма подготовили.Огромная работа и детей, и педагога.Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна, за тёплые слова :)) Ребята старались:) Даже Иван, который никогда нигде не любит участвовать, принёс свой рисунок на выставку, сам рисовал!

      Удалить
  5. Здравствуйте, замечательные жители ДРУЖНОГО УЛЬЯ - Ольга Александровна и Пчелки! Представляю, какое впечатление произвело на ребят общение с людьми, лично помнившими те страшные годы!!! Понравились одухотворенные лица выступающих ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго праздничного утра, Анна Владимировна! Ребята читали стихи проникновенно, поэтому многих отобрали на выступление у обелиска. С праздником Вас! Мира и добра Вашему дому!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...