понедельник, 10 августа 2015 г.

Каникулы Шустрика!

Здравствуйте, читатели блога ДУ и его гости! Давно мы не рассказывали о  жители Дружного улья - Шустрике. Тем, кто не знает про нашу ахатину, можно познакомиться здесь. Второе лето Шустрик благополучно гостит в семье одной пчёлки. Скоро в школу! 

Ахатина немного подросла.

Любимым лакомством  Шустрика является салат и огурцы! Причём, небольшой огурец может съесть за пару часов! 
Сегодня облюбовал Шустрик раковину с Чёрного моря, подарок Самойловой Надежды Александровны. 

Даже салат его не привлёк. 


Вот так проводит лето наш Шустрик. Спит, кушает, ползает по аквариуму, стукая по стеклу своей раковиной. 

P/S: неделю назад  Шустрик отложил ещё одно яйцо, но снова неудача. 



16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Жизни Шустрика можно только позавидовать. Я бы не прочь оказаться на его месте, годика так на 2-3, отдохнуть)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :);) Ой, Людмила Владимировна, улыбнуло :)) На самом деле ахатина очень подвижна, постоянно в движении. Юля пыталась её скорость передвижения замереть :)) идея интересная, надо будет довести до ума :)

      Удалить
  2. Ольга Александровна, добрый вечер! Какой у вас Шустрик смешной, одно имя чего стоит!) Надо же, как популярны сейчас стали эти улитки, у моих знакомых целых 2, и они с ними нянчатся, любят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Шустрик в классе появился случайно, имя выбирали всем сообществом блогеров и пчёлок :))
      Переживали как Шустрик перезимует в классе (бывает холодно), но все было благополучно :))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Хороший отдых подучился у Шустрика! Каникулы удались - подрос, наелся, "побывал на море".
    А я своих золотых рыбок (Бетти, Василия, безымянного) и сомика Сеню оставила в кабинете - в аквариуме. Им там хорошо и просторно (дома бы у меня не получилось их комфортно разместить).Но я и сын регулярно навещали наших питомцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Вот и мои пчёлки предлагали принести и попугайчика и рыбок в класс :)) Только потом ухаживай, а на учёбу времени не хватало бы :))
      Какой у Вас живой уголок с рыбками! Даже имена дали! А как вы их различаете?

      Удалить
    2. А они все абсолютно разные - у красавицы Бетти - "берет" на головке, Василий у на длинный, третьей как - то имя не придумали, а Сеня - бежевый сом. Золотые рыбки у нас крупные - величиной с ладонь вместе с хвостиком. Рыбок мне подарили вместе с аквариумом (150 литров) в 1 классе. У Сени есть собственный замок (он у нас нелюдимый и боязливый). А золотые рыбки обожают красоваться и позировать.
      Нодо будет про питомцев фоторепортаж сделать.

      Удалить
    3. За рыбками, наверное, сложно ухаживать? Какой большой аквариум!!!! С большим интересом прочту о Ваших питомцах :) Может и сами решимся завести морских обитателей :))

      Удалить
    4. До этого у меня всегда были коты. Вначале был настоящий шок (представляете, захожу в класс после ремонта и вижу гигантскую тумбу в углу класса, да ещё на 150 литров!!!). Первые два года за рыбками ухаживала не я, я только кормила. В 3 классе пришлось осваивать азы аквариумоведения (правда, мне очень помогает муж).
      Люблю смотреть на золотых рыбок - успокаивает и завораживает. Они такие разные!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна. Очень интересно читать о жизни такого необычного питомца. Подрос Шустрик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подрос, Анна Борисовна! И аппетит подрос :)) Вот и задумалась, на зиму ему запасти пропитания:) яблок (правда, кушает только сладкие сорта), кабачков, а к весне снова в классе салат начнём выращивать!

      Удалить
























  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! А вы не пробовали выводить Шустрика на прогулку? Наверно, ему будет интересно попутешествовать по огороду?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Вот этого мы не пробовали делать:)) Но то, что Шустрику будет интересно, даже не сомневаюсь, уж больно он у нас любопытный. Вылезет на край аквариума рассмотрит всё вокруг, своими усиками-антеннами поводит и опят в своё жилище! Смешной! :))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Интересно, а что именно делал Шустрик с раковиной? Не путался туда залезть? Какой же он у Вас большой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Сначала он пытался залезть в эту раковину, но мы испугались, что потом не сможем его из неё вытащить и убрали. Затем он увидел корзиночку с другими ракушками и направился к ней. Шустро добрался :)) Но так как ракушки были малы для него, Шустрик только полюбовался ими :))

      Удалить
  7. Подрос Ваш Шустрик :)) интересно за ним наблюдать! Вызывает только положительные эмоции :)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...