понедельник, 14 сентября 2015 г.

Кто куда, а мы - в поход! или краеведческий поход - 2015.

Здравствуйте, дорогие читатели блога ДУ! Сегодня у нас чудесный день! Во-первых, установилась замечательная погода: нет дождя и тепло! Во-вторых, произошло событие, которого все ждали с нетерпением, рано утром, вместо уроков, мы отправились в краеведческий поход. Уже стало традицией, что в начале сентября, ребята начальных классов отправляются в путешествие по своей малой родине. 

Никитка нашёл ящерицу и взял её с собой, чтобы отпустить в лесу.

Всё готово! В путь!

Первоклассникb были очень довольны! Им всё интересно.


Замечательная осенняя погода, очень нам помогала в пути!



В этом году мы отправились в местечко, которое у нас называют Стадион. На самом деле, здесь раньше он и находился. Было  огромное поле для игры в футбол, стояли лавочки для зрителей. На стадионе проходили турниры. Приезжали футбольные команды из разных населённых пунктов района. Были баскетбольная и волейбольные площадки. Каждый вечер молодёжь занималась спортом.


Это всё, что осталось от шумного когда-то стадиона. Жаль!


А эта, заросшая молодыми берёзками дорожка, раньше было огромное поле, по которому зимой мы катались на лыжах. Скажу по секрету, гоняли сюда, когда отменяли занятия из-за холода.

Полянка выбрана. Осваиваемся!

Старшие пчёлки нашли качели. 

Кирилл сразу начал карабкаться по деревьям. Здорово  у него это получается!

 Первоклассникам помогают мамы.
Небольшой перекус. И за работу. Надо дров принести, суп сварить, картошку испечь!

Костёр соорудили сразу. Спасибо родителям, стойки для котелка  не пришлось рубить, принесли из дому металлические. 

Кирилл очень хорошо знает что нужно для костра, как приготовить чай из шишек и как варить уху! Вот какие у меня первоклассники!

Мамочки готовили суп!

Наши припасы!



В ожидании обеда! Кирилл и Юрик следили, чтобы костёр не погас! 

А четвёртый класс отдыхал)

Все ждали обеда!

Четвёртый класс отдыхает )

Суп закипел! Объедение получился!


Пока я разливала суп по тарелкам, мамочки быстро построили всех ребят в длинную очередь) 



Катюха взяла деревянную ложку, чтобы не обжечься! 


Антоша любит, чтобы в супе было много картошки)

А Санёк любит мясо )

 Златка любит всё)
Ксюша аналогично)

Ростик обедает.



Четвёртый класс отдыхает) Снова проверили на прочность все деревья.



Анна Борисовна, и у нас дубы растут (помню Ваш пост)





Мои мамочки-помощницы! 


Какой же поход без картошки!


Первоклассницы мои! 




На роднике!





Нашли на тропинке. 


Пора домой! Все устали!

Хочу сказать огромное СПАСИБО родителям начальных классов: Наталье Юрьевне, Наталье Николаевне,  Анне Юрьевне, Анастасии Романовне, Ольге Владимировне, Галине Анатольевне, Елене Борисовне и  дорогой коллеге - Ирине Георгиевне, что поддержали нас с Еленой Вячеславовной, помогли в организации и проведении похода для ребят. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 
Наши походы 

P/S: Хотим в Терем Снегурочки!

34 комментария:

  1. Здравствуйте все! Как у вас хорошо на природе, что захотелось к вашему костерку с картошечкой и вкусным супчиком. Замечательное начало учебного года! Хорошо организованное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, спасибо за тёплый отзыв:) На природе у нас, действительно, замечательно! Главное погода уже два дня стоит прекрасная!
      Про красоту Вашего Иртыша мы наслышаны!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте Ольга Анатольевна и Пчёлки! Замечательный поход получился :-bd Так приятно, что среди Вас много так хорошо узнаваемых лиц. Ребята, походы, да ещё с костром и настоящим походным супом - это просто замечательно. Я очень люблю такие вылазки на природу. А стадион, может быть, вы восстановите, когда вырастете большими. Главное, чтобы в селе было побольше населения :) Любите свою родину.
    PS. А ящерицу выпустили в лесу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Иван! Ты бы знал, как старшеклассники просились с нами в поход, а пятиклассники (мой прошлый выпуск).... после уроков прибежали к нам, успели на картошку :)) С населением на селе у нас проблема :((
      Про ящерицу спрошу завтра :))

      Удалить
    2. Иван, сегодня узнала про ящерицу :)) Её Никитка ещё у школы отпустил :)) Ну он так сказал :)

      Удалить
  3. Туристический маршрут очень красивый :)
    А обед на природе :)) всегда восхитителен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! В этом году маршрут поменяли. И скажу удачно! Место красивое, удобное и главное - вода рядом!
      Спасибо за тёплый отзыв :)

      Удалить
  4. Мне очень понравился сегодняшний поход. Больше всего мне понравилось качаться на качелях, гулять у родника и бегать по оврагам :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, я тоже с удовольствием бы на качели в ваши лесные места отправилась, там так красиво!

      Удалить
    2. Добрый вечер, Анна Борисовна! Действительно, в наших краях красивые места можно увидеть. Только иногда бывает, что люди сами портят эти прекрасные места :(( Я и про заросшие футбольные поля, и про мусор (сколько мы его увидели по дороге!!!) Была шокирована!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна, Пчёлки и Пчелята!
    Какой замечательный поход у Вас получился! Какие прекрасные фотографии! Здорово, что получилось пообедать на природе, да ещё съесть еду, приготовленную на костре! Молодцы!
    Хорошенький маленький дубочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Пришлось по душе, как Вы назвали первоклассников "пчелята", они правда, ещё не совсем поняли, что учатся в школе, но думаю, когда привыкнут к школьной жизни, то будут трудолюбивыми пчёлками :))
      Ольга Николаевна, Вы бы видели, как ребята ждали, когда приготовится супчик (нагуляли аппетит), даже играть не стали :))

      Удалить
  6. Ольга Александровна, Спасибо за рассказ, в комнате уловила легкий запах дыма - это мне передалось ваше туристическое настроение и аппетит. Дуб замечательный, уверена, Вы и ребятишки зарядились энергией?
    Жаль, что некогда места массового отдыха приходя в падок... Ничего, Иван замечательную идею подкинул)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, дубовых листьев набрали!!! Уверена, ребята ещё долго будут вспоминать поход:)) А про идею Ивана, конечно же, очень хочется, чтобы ученики возвращались в свой родной посёлок, но....

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! С удовольствием полюбовалась на фотографии из похода) Ящерица такая маленькая - просто крошка! Мостик чудесный как из картины Поленова, и ребята на этом мостике так смотрятся - впору рисовать)
    Вот такое счастье и будут вспоминать дети, когда вырастут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! А Вы знаете, я до сих пор помню, как ходили в поход в начальной школе, правда, и начальная школа у нас в разы больше была. Только в нашем классе училось 24 человека. Всегда добрыми словами вспоминаю свою первую учительницу - Глот Ирину Георгиевну! Кстати, она сегодня с нами ходила отдыхать, не забывает нас :))
      Спасибо, Ольга Анатольевна, за тёплые слова :)

      Удалить
  8. Ну ничего себе!!!! И я так хочу!!!!
    Добрый вечер, Ольга Александровна, пчелки-дети и настоящие пчелки-мамы-труженицы! Как же замечательно прошел у вас день! Родник, природа, суп на костре.... Жаль, что у нас в городе так не отдохнешь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Ну, у Вас в городе другие плюсы имеются :)) А Вы заметили - земляника :)) Сама удивилась, когда на тропинке увидала ягоды!! Дети даже не стали кушать, сказали, что пусть растёт :))

      Удалить
    2. Землянику я, Ольга Александровна, всенепременнейше заметила!!! Но уж писать не стала ничего, чтоб не бередить раны душевные... :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отличная прогулка! Я сама тоже виртуально зарядилась. А супчика как захотелось! :) А мне почему то кажется, что дети будут возвращаться в село. Была бы работа :) А сделать так, чтобы вокруг было хорошо - это пока ещё в человеческих силах. Вот Вы сами сказали, что увидели много мусора :( Не думаю, что его оставили те, кто собирается жить в этом месте.
    Вот бы ребята проводили пропаганду охраны окружающей среды среди местного населения ;) И сами. глядишь, научились бы больше любить свой край.
    Передавайте привет моему любимцу Ростику. Как он, привык к школе?
    Юля, ты помогаешь малышам и маме? Все-таки выпускница начальной школы - человек вполне серьёзный ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вы правы, будет работа на селе, молодёжь останется в родных краях. Но все же большая часть молодых людей уезжает :(( Правда, настоящие патриоты остаются, строят себе жильё и продолжают жить, трудиться в родном посёлке :)
      Ирина Валерьевна, самое страшное, что мусор оставляют сами жители Глебово!!!!! Не думаю, что его (мусор) откуда-то привозят. А про экологические акции думаю стоит подумать, хотя беседы и мероприятия в классе провожу регулярно.
      Ростик - умничка! Очень рассудительный, правдивый (если устал или не знает ответ на вопрос, так и скажет, НЕ ЗНАЮ, Я УСТАЛ :)) мальчик на уроке, на перемене становится очень подвижный и шустрый :))

      Удалить
  10. Николина Ликолина16 сент. 2015 г., 17:02:00

    Здравствуйте мои дорогие четвёртый и первый класс!Как у вас дела?Пишите мне в одноклассниках или в дружном улье как только сможете,о всём интересном.Как там Шустрик поживает?У меня всё хорошо,школа мне нравится,технология идёт два урока-девочки занимаются в одном кабинете а мальчики в другом.В школе три этажа,на первом этаже расположены устные кабинеты-библиотека,спортивный зал,три раздевалки-первая для 1-4 класса-вторая для 5-11 класса-две последние раздевалки для того чтобы переодеваться на физкультуру.
    На этом пока что всё,ждите ещё новостей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лизонька! Рады, что у тебя всё хорошо :) Замечательно, что ты привыкаешь к новой школе и она тебе нравится! О наших новостях читай в Дружном улье! Шустрик второй день как зарылся в песок и не показывается, второклассники даже подумали, что он от нас сбежал:))

      Удалить
    2. николина лиза17 сент. 2015 г., 17:16:00

      Это хорошо.Я рада что вы мне ответили

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Александровна! С огромным удовольствием прочитала про этот поход и перечитала посты про предыдущие походы. Это потрясающе, что есть возможность вот так просто (хотя это только так внешне кажется!) собраться и пойти! А какие молодцы родители, что помогают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Очень рады, что Вы заглянули к нам на огонёк :)) Родители всегда с удовольствием принимают наше приглашение. А в походы с начальными классами ходим уже 4 года! Раньше ходила со старшеклассниками каждый год. Сейчас планирую со своими пятиклассниками-пчёлками в велоэкспедицию отправиться, только думаю экспедиция большая получится :)) желающих много.

      Удалить
  12. Здравствуйте! Ольга Александровна! Замечательный у вас получился поход! Уверена, ребята надолго запомнят этот день, у меня турпоходы - одно из самых ярких школьных воспоминаний! Я тоже бы хотела присоединиться к вам в следующий раз, возьмете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во!! Как мы будем рады, Елена Николаевна, если Вы соберётесь вместе с нами! А может в этом году ещё со старшеклассниками успеем :))?

      Удалить
    2. Я с удовольствием! На всякий случай завтра же начну готовиться!

      Удалить
    3. Здорово! Наталья Юрьевна тоже с нами собирается!!! Осталось определиться с датой!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отличный получился поход! Самое главное, конечно, это хороший обед, на воздухе всегда аппетит отменный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Благодарим за тёплый отзыв :) Аппетит у ребят, да и у нас отличный был :)) А печёная картошка!!! Некоторые ребята первый раз пробовали её!

      Удалить
  14. Ольга Александровна, добрый вечер! Поход - это так здорово, да ещё с такой дружной компанией :) И отдохнули, и пообщались, и хорошо подкрепились, супчик с дымком - просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечтали о походе долго! Добрый вечер, Елена Анатольевна! Погода не позволяла, а тут выдались солнечные денёчки и решили сразу в путь!!! Спасибо за отзыв, очень приятно!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...