четверг, 26 ноября 2015 г.

Черепашка у Атаманёнка, или ответ получен!

Черепашка. Работа Юли.
Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога "Дружный улей"! Свершилось! Казачата получили наш ответ! Можно читать здесь.  Напомню.  Ещё до осенних каникул пчёлки получили письма от учеников 2, 4 - Б классов  казачьей направленности школы №53 г. Краснодара классный руководитель Самойлова Надежда Александровна. Глебовские школьники принялись сразу писать ответ и собирать сувенирчики. 

После каникул ребята принесли свои письма, рисунки, поделки, сувениры  в школу. Сама сходила на почту и купила коробку (посылку), но придя в класс, поняла, что с размером не угадала, поэтому отправила мальчишек на почту, поменять коробку на бОльшую. Собирать посылку помогали и учителя школы, и наши родственники. 
Работа Юли

Письма четвероклассников.

Письмо Антона.
  Оказывается собрать посылку не такая уж простая работа, а оправить её ещё сложнее. Живём мы на селе, поэтому почту к нам привозят и забирают 3 раза в неделю. Если бы мы сдали посылку в понедельник, то в районный центр она прибыла только в среду. Поэтому решили привлечь бабушку и дедушку Юли. Они отвезли посылку в Судиславль. Целую неделю шла посылка до Краснодара. Мы отслеживали каждый её шаг. И вот вчера казачата получили наши скромные подарочки. 
К сожалению, в школе интернет не позволяет посмотреть блог "Дружный улей" и "Казачья сотня". Поэтому видео о том, как казачата встретили нашу посылку, я скачала на флешку и сегодня на уроке информатики мы с ребятами увидели казачат! Как пчёлки ждали этот момент!!! Сегодня это был самый любимый урок! Когда начали смотреть видео, выглянуло солнышко! 
Ждут! (у Златки болел весь день зуб)


Казачата распечатывают посылку. (солнышко мешает смотреть) 



Зуб ужу не болит! 


Слушают песню. Санька (со станции)  знает, что будет пост. Передаёт привет! 

А это наш уголок "Привет из Краснодара!" 


Сделали вывод: делать подарки так же приятно, как и их получать! 
Пчёлки, вы просили ссылки на все блоги и посты. Пожалуйста, загляните сюда: 

 Казачья сотняГлебово-Краснодар! или С благодарностью - нашим друзьям...

Азбука сердца - Блогерской дружбе посвящается - послушайте, как поёт Иван Куничкин! 


21 комментарий:

  1. Дорогая Ольга Александровна, дорогие ребята! Какие же вы все замечательные! Мы сегодня целый день под впечатлением. Пересмотрели со второклассниками видео. Конечно, радостно. Ну, а все эмоции Пчелок видны на их лицах. Спасибо, родные наши, за ДРУЖБУ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и пчёлки были очень рады. А первоклассники, если что не понимали, то посмотрев на 4 класс, тоже радовались :) Весело было за ними наблюдать :) Вообще, они у нас интересные. Всем сказала, как найти "Казачью сотню", обещали посмотреть. Комментарии только Ксения умеет оставлять, посмотрим... :))

      Удалить
  2. Ольга Александровна, Пчелки. Как это замечательно, что такое общение делает нас всех ближе. Будем и дальше дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, будем, Анна Борисовна! Про нашу дружбу и жители посёлка знают, расспрашивают, интересуются.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна и ребята! С огромным удовольствием прочитала в блоге надежды Александровны сообщение про Вашу посылку, послушала пение Ивана... Какие же вы все молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Иван поёт прекрасно! Ребята очень ждали, когда казачата получат посылку. С интересом и даже с волнением смотрели видео! А как им песня понравилась! Варвара даже приплясывала :)) Спасибо за тёплые слова!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Пчёлки! Как замечательно, что в вашем улье столько замечательно дружных ребят! Мы очень рады, что стали вашими друзьями. Спасибо за подарки! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Ребята часто вспоминают Ивана. Читают книги, которые он прислал. Сейчас Ростик хорошо начал читать, хочу предложить ему книгу Осеевой. Азбуку ему уже не интересно с нами читать :(

      Удалить
  5. Александра Крючкова27 нояб. 2015 г., 19:20:00

    Здравствуйте, Ольга Александровна! Россия настолько большая страна, насколько и разнообразная и по климату, и по часовым поясам, и по природным зонам и по национальностям. Все знаем большие крупные города, а вот посёлки их ведь тысячи и все знать просто невозможно...но есть почта, та самая почта с почтальонами, посылками и письмами, которые сокращают все расстояния, из которых мы узнаём о вашей жизни, а вы о нашей. И самое здоровское во всём этом это то, что наши дети начинают дружить, ценить внимание, понимать насколько приятно получать письма, значит будут и сами стараться. Спасибо Вам Учителя, за то, что не только науке учите детей, но и хорошему человеческому общению. Мама из 2"Б" класса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александра! Получить комментарий от родителей - это счастье для любого учителя! Спасибо Вам за тёплые слова. Но и роль родителей здесь очень важна. Ребёнку нужна поддержка, личный пример взрослого. Думаю, нашим детям будет что вспомнить, когда они подрастут. Для деревенских ребятишек наверное, важно знать, что есть у нас в стране места, где их знают. Ведь некоторые наши дети дальше родной деревни нигде не бывали. А благодаря такому общению, узнают, что есть такие же ребята, у которых своя интересная насыщенная жизнь - казачья жизнь!

      Удалить
    2. :) Какая радость! Родители моих казачат пишут. Спасибо, Александра Владимировна!
      Ольга Александровна, ребята! Мы сегодня со "второклассными" казачатами все вместе это ваше сообщение читали, смотрели ваши фотографии. Порадовались за Злату и ее зуб, который перестал болеть. :) И тому радовались, что у вас вышло солнышко, и уголок увидели. :)
      Ольга Александровна! Я же главное забыла: огромное СПАСИБО передайте, пожалуйста, Юлиным дедушке и бабушке за то, что они отвезли посылку в Судиславль!
      Санька мой дорогой! Верю - ты обязательно многого добьешься в жизни, объездишь много мест и всенепременно приедешь и к нам в Краснодар!

      Удалить
    3. :( Вечно все забываю... Ольга Александровна, казачат очень удивили ваши парты. Все интересовались, почему они так стоят. У Вас каждый день такая расстановка парт или это для просмотра? Одноместные парты - это для первоклассников?
      В общем, вопросы у нас возникли... :) Помогите разобраться. :)

      Удалить
    4. Надежда Александровна, передать передам, но бабушка и дедушка Юли всегда читают блог, так что сами прочтут :)) Это у них вместо чтения газет.
      Саньку тоже все передадим.
      Про парты. Парты одноместные заказывала специально для первоклассников и второклассников. Когда классы были по 10 человек - ставила буквой П, мне так удобно было подходить к ребятам, а им удобно было работать в группах и парах. Сейчас класс маленький , поэтому поставила ТАК (удобно подходит к каждому ребёночку). Да и ребятам удобно на уроке вставать, ходить по классу (я разрешаю при работе в группе, в парах, у доски) Не люблю я как у всех. Каждую четверть меняю ряды, чтобы глаза не привыкали.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очень радостно читать такие новости! Замечательно, что у пчелок есть такие хорошие друзья - казачата!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Простите за задержку ответа. Катастрофически не хватает время :( Готовимся к юбилею школы. Казачата весёлые и активные ребята. Думаю, пчёлкам будет интересно с ними общаться.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна. Представляю себе, сколько эмоций было у Ваших пчелок. когда они смотрели видео с изображением своих далеких друзей по переписке! Наверное, в душе каждого был настоящий праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Владимировна! Сердце билось от волнения и у меня. А дети своих эмоций скрывать не умеют -они просто радовались!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Здравствуйте, пчелки! Как я рада таким открытым дружеским отношениям и за вас, и за казачат! Поздравляю всех! А мам и Вас, Ольга Александровна, с праздником - Днем Матери! Пусть всех вас радуют ваши дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за тёплые слова, поздравления! Как благодарны мы своим читателям, которые всегда рады нашим успехам! Очень приятно, Галина Ивановна, что Вы всегда на связи с нами :)

      Удалить
  9. Какие Вы пчелки молодцы, что поддерживаете мостик дружбы с нашими казачатами! Я с большим удовольствием прочитала сообщение у Надежда Александровны и у Вас, Ольга Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это у нас Надежда Александровна затейница такая! Для наших ребятишек получить приветик из тёплого Краснодара - большой праздник! Спасибо что заглянули. Столько у пчёлок произошло событий, а писать нет время! Но после юбилея, обязательно обо всём расскажем и покажем!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...