понедельник, 9 мая 2016 г.

9 мая и наш "Бессмертный полк"!

С праздником, всех читателей и гостей блога!!! Третий год мы с ребятами участвуем во всероссийской акции "Бессмертный полк".
Шествие началось в  деревни Глебово. Дружным строем шли мы до обелиска в посёлке Глебово

























Митинг у обелиска 




Выступление главы Судиславского сельского поселения












Пчёлки поздравляют нашего подшефного - труженика тыла Трошкина Б.П





С праздником Победы! Мира! Добра! Здоровья всем!


Наше участие в акции "Бессмертный полк" здесьздесьздесь

24 комментария:

  1. Очень торжественно и трогательно-шествие детей в Бессмертном полку! Пусть память о своих родных будет жить вечно в сердце каждого из нас. С праздником, Ольга Александровна и Пчелки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Ответственно подходят ребята к этой акции. Приносят фотографии своих родных, участников ВОв. Все портреты бережно хранятся в школьном краеведческом музее. В этом году к акции присоединяются и жители поселка.
      С праздником, с Победой, Анна Борисовна!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!С праздником! Мира, добра, счастья! Молодцы!Только что вернулись с акции "Бессмертный полк", которая прошла в родном Одинцово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Не знаю, но скорее всего во всех населённых пунктах России, даже таких маленьких, как у нас, проходит акция!!! И это замечательно! Люди должны знать, какой ценой досталась Победа 45!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна! А мы сегодня маршировали в "Бессмертном полку" с моим дедом Назаровым Николаем Ивановичем, уроженцем деревни Паршутино Костромской области. С праздником, с Днём Победы! Мирного и ясного неба над головой!
    [im#]https://3.bp.blogspot.com/-zRTM8fwIbmk/VzCWVfyqPmI/AAAAAAAAEGw/EApg6dGAtb0dDE9SwWEheswCP-hA3EbbACKgB/s1600/IMG_20160509_134843.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Львовна! Сердечко забилось чаще от слов "уроженцем деревни Паршутино Костромской области", а сколько их сегодня, костромичей вышли на улицы России? Память хранить надо! Если не мы, то кто? Спасибо Вам!

      Удалить
  4. Ольга Александровна, Пчёлки, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
    Вы настоящие хранители памяти своих дедов и бабушек!
    Светлая им память!
    Участие в Бессмертном полку помогает вам объединиться со всем миром.
    И у нас в Тольятти сегодня была эта акция. Наши ученики и моя дочка пришли со своими бойцами. В своём блоге я рассказала об этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Сколько городов, сёл, деревень нашей страны объединила акция?!!! Обязательно загляну к Вам в гости! У Лизы это первое участие в подобной акции?

      Удалить
  5. С днём Победы, Ольга Александровна и пчёлки! Пусть ясное мирное время всегда будут над вашими головами. Отличное торжественное шествие. И... как подросли ребята!
    А вы знаете, что во время войны солдаты и жители прифронтовых городов всегда радовались...ненастной погоде, ведь это означало, что "сегодня бомбить не будут"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!Благодарим за поздравления! Ребята подросли!!! И самое главное, делают вывод, что много узнали за этот год, что меня радует :)
      В наших краях боёв не было, да и вражеские самолёты до нас не долетали...но про "ненастную погоду" знаем из книг и фильмов.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Добрый мирный день, Пчёлки!
    Оглянитесь вокруг - всё что вы видите: леса, луга, поля, дома, улыбки прохожих - это ваше беззаботное детство. Вы можете спокойно расти, развиваться, получать знания, делать выбор, как строить свою дальнейшую жизнь. И всё это возможно только потому. что в далеком 1945-м году советские войска добили фашистскую свору и одержали нелегкую Победу над врагом. Потом были ещё многие годы становления, стремления сделать жизнь потомков лучше. Цените это, берегите мир, помните о тех, кто рядом с вами, уважайте, помогайте, будьте достойны своих предков.
    С днём Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Иван! Ты прямо все мои мысли и слова озвучил! Всегда напоминаю об этом детям!! Надо сказать, что многие понимают.
      Спасибо за поздравления! А ты участвовал в акции "Бессмертный полк"?

      Удалить
  7. Какие молодцы ребята и учителя!!! Так держать!!!
    Желаю неба чистого,
    И мира без войны,
    Да солнышка лучистого,
    Над всей землёй страны.

    Родных, любимых с Праздником,
    Любви, здоровья, сил,
    Чтоб каждый день вас радовал,
    И счастье приносил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим. Ирина Витальевна! Вас с Праздником! Пусть наши близкие никогда не знают ужасов войны!

      Удалить
  8. С ДНЕМ ПОБЕДЫ, Ольга Александровна! Благодаря Вашей инициативе акция "Бессмертный полк" становится в Глебове доброй традицией. Счастья Вам , здоровья и мирного неба над головой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо за поздравления! Я благодарна коллегам, которые поддержали мой рассказ об акции 3 года назад и помогли организовать "Бессмертный полк" в нашем посёлке. Большое спасибо Елене Вячеславовне, она всегда поддерживает все мои идей :))

      Удалить
  9. С Днем Победы, Ольга Александровна и пчелки! "Бессмертный полк" прошел по всей стране! Храните в памяти подвиг своих прадедов, ребята! Благодаря им у нас - свободная жизнь и мирное небо.
    Такие зеленые просторы у вас кругом - загляденье...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! В этом году в акции приняло участие больше людей, чем раньше. И это радует! Значит народ помнит!
      У нас сейчас начинают цвести черёмуха, слива, вишня, терновник. Красота!!! А ароматы!!!!

      Удалить
  10. Ольга Александровна и ребята!С Днем Великой Победы!Пусть сияет ласковое солнышко, пусть будет голубое небо, пусть раздается звонкий смех! С Праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Бахткалеевна! Спасибо за поздравления! Главное, чтобы наши дети не знали, что такое война!

      Удалить
  11. Спасибо за праздничный звонок, Ольга Александровна! Рада была Вас услышать. :)
    Какие вы с Пчелками молодцы! А вот я своих, наверное, в следующем году поведу. В этом году на 4 мая готовились, но по погодным условиям все отменилось. А в 9 мая выводить всех... Да и центр от нас далековато. Но на следующий год нужно... Коль силы будут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Рада была Вас слышать :) Представляю казачат, в форме, с портретами своих близких! Замечательно! У Вас все получится!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас и Пчелок с Днем Победы! Вся страна в едином желании - сохранить мир, и Бессмертный полк в городах и селах - так и должно быть. Мира вам, добра и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна! Будем надеяться, что акция Бессмертного полка год от года будет только расти!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...