четверг, 5 мая 2016 г.

Пчёлки вновь в строю!

Здравствуйте, читатели и гости блога! Сегодня в школе состоялся СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ, посвящённый Великой Победе. Пчёлки ответственно готовились к этому мероприятию. Скажу сразу, что вся школа готовилась!
С утра лил дождь. К обеду выглянуло солнышко. Все классы выстроились на школьной площадке.



Ждём! Жарко! 


Будущие первоклассники.


Отряд "Дружный"


Отряд "Созвездие" 




Отряд "Варяг"


Отряд "Патриоты"


Строгое жюри


Поднимали флаг лучшие командиры прошлого года.


Директор школы пожелал всем удачи


Наш командир доложил о готовности отряда главному судье - майору полиции в отставке - Большакову В.Г.
 Солнышко светило, когда выступали учащиеся старших классов. Мы ждали.





Когда очередь дошла до  начальных классов, на небе появилась туча, начался дождь с градом. Поэтому мероприятие было решено перенести в спортзал.


Выступает отряд "Дружный" 


Наше вступление 


Сделала видео нашего выступления для родителей и на память.

В итоге: у нас 1 место среди начальных классов. 

Моё предложение - не устраивать конкурс из смотра строя и песни, т.к. очень сложно оценивать старших и младших вместе, к сожалению, не услышали (тихо кричала). А если делить на возрастные категории детей, то нас начальных классов всего два (какой тут конкурс!)! Можно было просто отметить отряды "За лучшую песню", "За лучшую форму", "За отличную строевую подготовку", "Лучшему командиру". и т.д. Хотелось, чтобы в следующем году мои предложения были услышаны организаторами и администрацией школы. 

Хочу сказать своим ребятам: "Вы у меня молодцы!"




Читаем ещё: Смотр строя и песни 2014 г 
Смотр строя и песни 2015 г

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Отличное мероприятие! Поздравляю Вас с 1 местом! Вы молодцы! Отлично выполняете перестроение и маршируете!Поёте тоже славно!
    Ольга Александровна, полность с Вами согласна! Хочется, чтобы Ваше предложение услышали и учли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравления! Первоклассникам было сложно, но они очень старались, волновались.
      Раньше, когда в школе было 9 комплектов, можно было устраивать конкурсы, а в последние годы у нас всего 5 комплектов!!! Как можно устраивать соревнования? Надо продумывать иное положение о смотре...

      Удалить
  2. Ольга Александровна, поздравляю Вас и ребят с призовым местом! Молодцы!Продумано все до мелочей, отрепетировано!Постарались с костюмами и атрибутами!Интересное и значимое мероприятие! Понравилось! Согласна, что первашам всегда сложнее, но они , кстати, не отстают, а иногда дают и фору старшим!Пусть эта фора будет сопутствовать им всегда и приносить удачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!Благодарим за поздравления и похвалу :) скажу, что эти первоклассники у меня ОЧЕНЬ шустрые и подвижные. Больших трудов и мне и им стоило научиться правильно вести себя на уроке. А Физкультура у них любимый урок :))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчелки! Поздравляю вас с победой!!!
    Что ж, конечно, Ольга Александровна, трудновато проводить такие конкурсы в малокомплектной школе, но везде есть свои минусы.
    Мои вот отвыступали сегодня. И вроде неплохо, а вот выправки никакой. Сегодня атаман уж совсем серьезно поднял этот вопрос среди казаков - строевая подготовка должна быть на самом высоком уровне. А я, как ни крути, не могу объять необъятное... Так что должны серьезно с казачатами заняться строевой подготовкой старшие казаки. И вот что потом? Кто их на смотре строя и песни победит? У нас подобные смотры проводятся в старшем звене, но все одно - тогда их придется "вне конкурса" пускать... Как-то так...Но что-то я далеко вперед забегаю. Ч победой вас всех еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Вы для казачат может специалистов найдёте по строевой подготовке, а мы сами :( где почитаем, где посмотрим, как правильно. У самой остались в памяти знания, когда готовила старшеклассников для участия в районной "Зарнице" (ох! как давно это было...!:))

      Удалить
  4. Добрый вечер,Ольга Александровна, дружные Пчелки. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы справились на отлично со всеми заданиями, и 1 место - заслуженная награда. У нас вчера лил дождь, одно важное мероприятия в округе прошло без участия школьников, а вот сегодня погода порадовала горожан, а мы смогли провести митинг на улице, да еще по по станциям ребята пробежали с заданиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! С интересом прочла о Вашем мероприятии в Казачьей сотне. Поздравляем Вас с высокой наградой! Дальнейших успехов в деле воспитания и обучения казачат!!! Ура!

      Удалить
  5. Здравствуйте, неутомимая труженица-пчёлка Ольга Александровна!
    Заслуженное первое место!! С огромным удовольствием посмотрела видео - Вы совершенно правы в своём предложении! Очень трудно оценить разновозрастных ребят...
    И всё равно! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за оценку! Очень приятно! Учиться строевой подготовке начали на уроке физкультуры с первых дней (веду в этом году 1 час) сначала думала, что и не научу ничему своих первоклассников, а у них наставники хорошие - 4 класс, махом научил :))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Пчелки выступили отлично! Вполне могли посоревноваться и со старшим звеном на равных! Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо за поздравления! Думаю, пчёлки в старших классах проявят себя с достойной стороны! Как было приятно смотреть вчера на моих старшеньких (5 класс)!!!

      Удалить
  7. Ольга Александровна! Поздравляю ваш пчелиный отряд с победой! Пусть таких побед у вас будет как можно больше!
    Как у вас тепло, а у нас сегодня снег с дождем. Холодно...бррр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Александровна! Спасибо за поздравления! По нашей примете, если цветёт черёмуха, значит жди похолодания. Но в этом году примета не работает :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...