четверг, 8 декабря 2016 г.

Творчество пчёлок

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Любят пчёлки мастерить, рисовать, вообщем, заниматься творчеством. Давно они ждут этот пост. Начну с подарков мамам (с опозданием? так получилось). 
Старались мои пчёлки. Впрочем, они всегда очень ответственно подходят к любой работе.

Работа №1
Берём CD - диск, ватные диски, степлер, краски, клей, цветная бумага.









Работа №2 Требуется CD - диск, пластилин 




Идеи нашла в Интернете 
Работа №3 "Праздничный фейерверк" 
Делаем праздничный салют! 







Идею посмотрела здесь http://kalika-malika.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html
Работа №4 "Символ года - 2017" 
Начали подготовку к Новому году












Ещё наши работы здесь и здесь 

31 комментарий:

  1. Здравствуйте,Ольга Александровна и пчёлки! Сразу стало тепло по-домашнему,уютно.Как будто сказка поселилась в школе.Умнички!С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Анатольевна! Вот нам бы деточек побольше :) Тогда бы и выставки смотрелись красиво! Да ещё бы в классах тепло было. Простите, что плачусь :(
      Спасибо, что заглянули!

      Удалить
  2. Вечер добрый, Ольга Александровна! Какие же вы с Пчелками талантливые! Все работы мне очень понравились. А символ года - особо. Такие замечательные, разные, но одинаково прекрасные петушки, что залюбуешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Александровна, за похвалу. После моего объяснения, как рисовать символ года, пчёлки сначала вскрикнули: "О! Да это легко!" А потом поняли, что надо постараться :))) Ну, что уж получилось... Им понравились работы.

      Удалить
  3. Пчелки, дорогие, браво!!! Прекрасное творчество, работы просто очаровательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна!Вот нам бы ещё уроков побольше для творчества :)) Любят мастерить. А уж разговоров-то на этих уроках, воспоминаний...

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна. Читаю Ваш блог постоянно, а вот пишу впервые. Ваш пост просто кладезь идей. К Новому году наши воспитатели уже подготовились, вернее в процессе подготовки, а вот к 8 Марта подарки просто чудо. Спасибо Вам, и ребятам респект, ручки у них мастеровые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Рада Вас видеть! Знаю, что у воспитателей детских садов идей бывает куда больше... сама часто бегаю к ним в гости :))Новый год ребята ждут, это самый любимый праздник для них. Спасибо за тёплые слова.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Потрясающе! мой фаворит - синий петушок в красную пятнышку! Если бы я рисовала, то мне кажется, сделала такого же, если б, конечно , смогла...
    Прекрасные работы, молодцы, дети!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Если я правильно поняла, то эта работа Кирилла. Он нарисовал петушка, а потом начал добавлять веточки ели и игрушки. На мой вопрос:"Что это такое, ты, такое интересное в углу нарисовал?" Кирилл ответил:"Это восьмёрка, потому что петуху 8 лет!" Вот все посмеялись :))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна и Пчёлки!
    Вы сделали настоящее чудо! Столько разных работ, и ни одна не похожа на другую.
    Помню, в моём детстве, мы брали старые "заезженные" виниловые черные пластинки и тоже пластилином рисовали на них объёмные картины, а потом украшали стены комнаты. Было очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Валерьевна! Пост запоздалый. В советское время трудно было с материалом для рукоделия, но мастера были, которые из простого материала сделают конфетку :))
      Сейчас, конечно, в магазинах можно купить что нужно для рукоделия...но раньше.. выжигали по дереву, вырезали лобзиком, занимались резьбой и т.д.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Александровна! Петушки в пляс пошли - здорово! Цветочки мне тоже понравились. Вот люблю детское творчество. Несколько лет назад я принесла домой детские рисунки - что-то я просила детей сделать. Так мой муж чуть не разрыдался от умиления. Вот так бывает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Добрый вечер, Светлана Николаевна! Редко мужчин можно впечатлить детскими рисунками, у Вас значит муж детей любит! Думаю, мама понравились наши цветочки :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Замечательные работы. Особенно понравилась из ватных дисков. Красивые цветочки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Забыла ещё рассказать, что с обратной стороны цветочка ребята написали поздравления для мам :)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Александровна! Все работы хороши, но петухи мне особенно понравились - просто чудо!)) Молодцы художники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Петушки - авторские :)) Ребята сами придумывали,я только контур показала,как рисовать.

      Удалить
  10. Какие замечательные работы, Ольга Александровна! На то они и пчелки! Настоящие труженики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Трудно некоторым ребятам работать с мелким материалом, но старились.

      Удалить
  11. Ой-ёй! Вот вы наТВОРИЛИ с малышами, Ольга Александровна! Радостные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Доброе утро, Ирина Петровна! Творить - это не таблицу умножения учить :) Это все любят. Вот так бы учили таблицу :(

      Удалить
  12. За окном зима, а у Вас так весело и цветочно :)
    Символ Нового года получился ярким и запоминающимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Удивили меня мои мальчишки четвероклассники, не любители они рисовать... бывает, а вот петушков вырисовывали так... даже на одном уроке не успели :)

      Удалить
  13. Вот это да! Ольга Александровна и пчёлки просто молодцы! Сколько поделок и рисунков! Корзиночки из пластилина - просто чудо! Петушки замечательные, у каждого свой характер и настроение! Спасибо за фотовыставку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Елена Анатольевна! Спасибо за похвалу наших скромных трудов. Петушков старательно рисовали, потому что символ Нового года - любят этот праздник ребятишки и ждут!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отличные работы!Ничего нет лучше, чем поделка сделанная своими руками.Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Ирина! Люблю, когда ребята мастерят что-нибудь. Училась у меня Алёнка (старшая пчёлка), она часто мне приносила из дома поделочки, которые делала сама, было очень приятно такое внимание...

      Удалить
  15. Здравствуйте, Ольга Александровна! Очаровательные поделки! Петушки супер! Красота!
    Недаром говорят - как корабль вы назовете..... Ребята и впрямь трудятся как пчёлки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Ребятишки оправдывают своё название, любят они уроки технологии и изо :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...