среда, 22 апреля 2015 г.

Районный конкурс «Здоровье всем – здоровье каждому!»

  Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня пост посвящён не моим любимым ребятам 3, 4 класса, а нашим ребятам из 9 класса. Именно, они сегодня участвовали в районном конкурсе по продвижению здорового образа жизни «Здоровье всем – здоровье каждому!»
Девятиклассники у нас очень ответственные люди. Сказали, что нужно участвовать - значит сделают! (вот ещё мне кто-то обещал рисунки нашего родного края!) 
Но одна досада, поздно сказали. Положение пришло ещё в марте, а ребятам объявили о конкурсе только неделю назад. Но они не упали духом. Готовиться ребятам помогала вся школа, но главным помощником и наставником была Волошина Н.Ю.

Программа конкурса:
- Первый конкурс: Визитная карточка команды
Раскрытие темы — по усмотрению команды.
Продолжительность выступления — не более3 минут.
- Второй конкурс: Блиц опрос
Третий конкурс: Музыкальное домашнее задание: «Живи на яркой стороне»
Продолжительность выступления - не более 5 минут
- Четвертый конкурс видеоролик «В здоровом теле – здоровый дух» (не более 3 мин)

Скажу сразу, наши заняли II  место! Привезли дипломы и памятные подарки. До первого места им не хватило 0,5 балла. Девятиклассники были немного огорченны, Многие команды не придерживались требуемого время выступления (см. программу, время выступления). Жаль, что жюри не обратило на этот факт внимание. Вопрос: а зачем тогда эти "минуты" прописывать? И на вопрос Натальи Юрьевны: как оценивались конкурсы, члены жюри скромно промолчали. 

Перед тем, как сегодня уехать на районное мероприятие, почти вся школа собралась в нашем "Дружном улье", посмотреть фильм, который сделал Илья Г. для конкурса видеороликов "В здоровом теле - здоровый дух" 
Посмотрите, как у него это получилось. 


Дорогие наши девятиклассники! Вы молодцы! Мы Вами гордимся! Ну и пусть вам (нам) сегодня чуть-чуть не хватило удачи! Знайте, в жизни - главное "В здоровом теле - здоровый дух!" Помните об этом! 

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    От всей души поздравляю Вашу школу и ребят - девятиклассников с победой! 0,5 баллов - это не считается (так говорят мои дети!!! и я с ними абсолютно согласна!) Молодцы! В рекордно короткие сроки и так здорово!
    Правда, (лично я ) всегда не понимаю - почему нельзя довести до сведения участников вовремя???
    Поздравляю!!! Умнички! Желаю всем здоровья и новых побед!
    Очень понравился видеоролик! Браво, автору - Илье!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Рады видеть Вас!
      Вот так мы вспоминаем о здоровье в самый последний момент :))
      0,5? Наши девятиклассники расстроились, они последний год в школе учатся, хотели наверстать.... Уже несколько лет участвуем в этом районном конкурсе и всегда - 2 или 3 место :( Что-то не дорабатываем!
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  2. Ольга Александровна, здравствуйте! Поздравляю ваших 9-классников и всю школу с победой! Ведь второе место - тоже победа! Илья сделал очень интересный ролик, я с удовольствием его посмотрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Благодарим за поздравление! Илье пришлось поработать! Ещё вчера только брал видео с моего фотоаппарата. Забыла его спросить: ночь что ли не спал? Завтра обязательно поинтересуюсь :))

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Александровна! Несколько раз просмотрел ролик. По-моему я там увидел знакомые лица ;) среди ребят, выполняющих утреннюю гимнастику.
    А как в ваших классах учеников мало :) И парты интересные - одноместные! Прямо как будто в гостях побывал :-bd Отличная работа!
    [im#]http://zolotoi-roman.com/wp-content/uploads/2012/08/osnovyi-zdorovogo-obraza-zhizni.jpg[/im]



    Второе место за неделю подготовки - это очень хороший результат! И мы то с Вами знаем, что Глебовцы - лучшие! :-bd
    [im#]ссылка на изображение[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то!
      Здравствуй, Иван! Ты правильно подметил. пчёлки тоже за ЗОЖ! Сейчас осваивают настольный теннис. Каждую перемену приходится очередь контролировать, а то и ....
      Парты одноместные куплены специально по моей просьбе для первоклассников (мой 4 класс сейчас) Люблю, когда у каждого своя парта. Правда, пчёлки выросли и парты отдали в другой класс :))
      Всегда рады гостям, Иван!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Ролик снят на высоком профессиональном уровне, просто СУПЕР!!! Я тоже за здоровый образ жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! До профессионалов ещё далеко, но программа с помощью которой делался ролик меня заинтересовала :)
      Спасибо за визит, всегда рады гостям!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю зожевцев - глебовцев с победой! Молодцы! Так держать! Мне этот конкурс знаком хорошо. В нашей школе его проводят уже не первый год. Ребятам очень нравится. Но прежде, чем отправить на уровень выше, мы отбираем (классы соревнуются вначале в школе). И в жюри - дети. Такие страсти бывают ( особенно при присуждении победы!) Удачи вам в будущем году. Надеюсь, что участие будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! Спасибо за поздравление! В школе у нас раньше тоже проводились подобные мероприятия. Но потом решили готовить способных ребят сразу на район. Правда, если бы все делалось в своё время.... Уверена, у наших бы 1 место было!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Александровна! Разговаривала сегодня с девятиклассниками. Очень обижены они на жюри, но молодцы, держатся, улыбаются, знают, что выступили достойно. Ролик классный! Очень хотелось посмотреть, и вот желание сбылось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Николаевна! Всегда ждём справедливости, детей этому учим, а когда они видят, что в жизни что-то не так как их учат, вот здесь возникает вопрос ПОЧЕМУ? Жаль, что взрослые отмахиваются от детских "Почему так?"
      Ролик и сегодня в школе ребята обсуждали, просили включить, чтобы посмотреть :)

      Удалить
  7. Добрый вечер, Ольга Александровна! Присоединяюсь к поздравлениям. Так держать! Вперед и дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление и веру в наши возможности. К дальнейшим победам будем стремиться, но не всегда все зависит от нас ....

      Удалить
  8. Ольга Александровна, доброго времени суток! Здоровье, молодость, успех - вот три составляющие, которые должны стать образом жизни сегодняшней молодежи. От всей души поздравляю Ваших девятиклассников с победой! Победил здоровый образ жизни!
    А все остальное..., да не так уж оно и важно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Простите за задержку ответа. Что-то стало время не хватать в сутках! Как бы увеличить? :)) Конечно, главное - участие! Мы всегда своим ребятам так и говорим, но если получается занять место...! Это здорово! Главное, чтоб за здоровьем своим следили! Правда?

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...