пятница, 1 апреля 2016 г.

II муниципальная конференция исследовательских работ среди учащихся начальных классов "Открытие"

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога ДУ! Сегодня состоялась II муниципальная конференция исследовательских работ среди учащихся начальных классов "Открытие". Итоги школьного этапа конференции можно посмотреть здесь. Нашу школу в районном мероприятии представляла ученица 4 класса.
Тема исследовательской работы Юли "Можно ли сделать мультфильм в домашних условиях?"


Юля рассказала, как она выполняла свою работу и показала свой мультфильм.

Для мультфильма использовала музыку из кинофильма 

к/ф "Там, на неведомых дорожках"

Слова: Ю. Ким, 

Музыка: В. Дашкевич 

Поздравляем Юлю с победой! 
О том, как Юлия выступала на конференции в прошлом году, можно познакомиться здесь

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юленька!
    Как же я рада! Поздравляю!!! Юленька, ты молодчина! Такой хороший мультфильм сделала сама и в домашних условиях! Желаю тебе творческого вдохновения в создании новых мультфильмов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравления! Процесс работы с программой Киностудия Windows Live, очень увлек ребёнка. Поэтому Юля знает про неё и разбирается в программе, больше чем её учитель :))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Александровна. Действительно, Юля просто молодец! Мультик получился замечательный и очень душевный, добрый. Давно думаю о мультфильмах. Надо с интересующимися детьми тоже попробовать. Да меня саму, я чувствую, это увлечёт. Вот летом и попробую! Спасибо, что напомнили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, обязательно делайте. Давно мечтала попробовать сама и научить ребят (учили на курсах) делать мультфильм, посмотрела, как коллеги из других регионов работают с учениками. Решили с Юлей попробовать в зимние каникулы, её этот процесс так увлёк, что она больше стала меня разбираться в программе, в тайминге и т.д.

      Удалить
  3. Ольга Александровна, рада за Юленьку! Моя дочь в свое в свое время тоже опережала меня )))
    Дорогая Юля, от всей души поздравляю, ты создала настоящий шедевр, браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! До шедевра, ей далеко :))Но штатив деду не отдаёт, планирует ещё работать, с папой придумали и тему, и сценарий, теперь пусть воплощает в жизнь:))На выпускной можно попробовать :)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юляшка! Мне очень понравился мультфильм. Слоник такой симпатичный получился! А какого он размера в натуральную величину? Юля, было сложно самой придумать сценарий? Очень много хочется узнать, думаю, Юленька поделится своими секретами?
    Поздравляю с победой! Ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна, за поздравление! Думаю, Юлия сама ответить на вопросы. Очень рада победе! Повесила диплом в рамочке рядом с прошлогодней наградой:))Расстроилась, что в следующем году не получится поучаствовать, имеется у неё парочка интересных тем и материал уже собран :))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Размер слоника в высоту 4см, 5мм. Сценарий я не сама придумала, а просто нашла стихотворение в детской книге. Ну, а съёмка была трудная. То рука в кадр попадёт, то слоника далеко передвину, то...

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна и Юлечка! Поздравляю Юлю с победой, а главное - с таким замечательным творением - слоник очаровашка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна! Очень любит Юля лепить мелкие предметы из пластилина, из полимерной глины. Я всегда удивляюсь, как можно сделать такие мелкие детали :)

      Удалить
  6. Дорогие наши Ольга Александровна и Юленька! От всей души поздравляю Вас с прекрасным результатом, с ПОБЕДОЙ!
    Мультфильм просто замечательный! Ждем новых творений от Юляшки! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Творения обязательно будут. Планирую вовлечь в этот процесс всех пчёлок:)

      Удалить
    2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо вам за поздравления. Как вышла рассказывать, слово было страшно сказать, но потом страх прошёл.

      Удалить
  7. Юля,здравствуй! Работа хорошая,добрая,да и твой голос за кадром приятно слушать.Сколько же вас было человек,в каких номинациях были выступления и какие понравились тебе?
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Участников было немного 12 человек, а вот зрителей гораздо больше. Мне больше всего понравилось исследовательская работа на тему "Удивительные кристаллы". Девочка рассказала, как она дома вместе с бабушкой вырастила кристаллы. Но и другие работы были тоже интересные.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас с Юлей с призовым местом!Удачно выбрана тема работы,замечательная практическая часть работы.Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Бахткалеевна!Благодарим за поздравление! Если честно, то идей было две. Вторая, о скворцах, большой и интересный видео материал собран. Но подумали, что он Юле пригодится в старших классах.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...