среда, 23 ноября 2016 г.

Проектная жизнь

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога! Проекты, проекты, проекты... Две недели трудимся.     Начну со старшеньких. Алёнка из первого моего выпуска пчёлок, учится сейчас в 6 классе. Всегда хорошо выступала на конкурсах чтецов. В этот раз я предложила ей участие в Международном краудсорсинговом интернет-проекте "Страна читающая".
Выбрали произведение "Стрекоза и Муравей"


Сертификат участника


******
Пятиклассникам в этот раз, чтобы  не бездельничали предложила участие в сетевом проекте "Новый год у ворот". Первый этап нами уже пройден. Мы начали выращивать Нашу ёлочку (можете нам помочь).А прошлая наша красавица было уже большая, но организаторы просили создать новую. Показали всем нашу зиму . Юля сочинила своё стихотворение для этого этапа проекта.
"Мы весёлые пчелята, 
На проект мы к вам пришли.
Скажем "Здравствуй" все ребятам!
Занимайтесь от души!
Ответили на вопросы викторины. 
2 этап "Что такое Новый год"
Наш рисунок и синквейн 
Для синквейна мы выбрали слово МАНДАРИН
1. Ароматный, вкусный
2. Чистим, кушаем, радуемся
3. если в магазинах появились мандарины, значит скоро Новый год
4. Фрукт
3 этап "Хоровод снежинок" Нам нужно было украсить окно в своём кабинете.

4 этап "К нас стучится Новый год"
Нам нужно было сделать "Говорящую открытку" Не всё получилось с первого раза, но всё же..
(в блог не вставляю, коды не совпадают) поэтому даю ссылку.
5 этап "Зимняя мозаика" Нужно составить пазлы из новогодних мультфильмов 
Наш новогодний пазл можно посмотреть здесь 
Наши награды



******
Второклассники продолжают своё участие в   сетевом проекте "За Коньком -горбунком вместе в сказку мы войдём", организатор - Светлана Владимировна Четверикова, учитель начальных классов МОУ СОШ №2 г. Буя Костромской области. Нам остался последний этап "Театральная студия" Но здесь возникли ОГРОМНЫЕ проблемы. Не можем мы выговорить слова "затрясши", "спросонков" и "Ванюша"(получается Ва-нюша) Сегодня бились целый час. Решили отдохнуть, а  завтра продолжить, как получится.... Четвероклассники нарисовали рисунки к фильму. Дело за озвучкой. 
А здесь можно познакомиться о всех наших этапах сетевого проекта "За коньком -горбунком..."

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
    Проектная жизнь у Вас и Пчёлок насыщенная и разносторонняя. Молодцы, столько всего успели и сделали! А озвучивание у Пчёлок обязательно получится! Отдохнут немного и сделают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Что-то сегодня у нас настройки поменялись, не понимаю, у меня одной или у всех? Теперь и комментарии не сразу видно :(
      А запись... ну у нас другого выбора нет, их всего-то у меня 5, причём у всех проблемы с речью. Но они стараются...

      Удалить
  2. Ольга Александровна и пчелки, очень весело и интересно у Вас!Столько Вами сделано! молодцы!Мы тоже готовим мультфильм к городскому конкурсу и озвучивают дети роли.Завтра запись, но я уже знаю, что придется отрабатывать интонацию, произношение, так как сегодня уже слышала их репетицию. Будем работать над этим! У НАС все получится, Ольга Александровна!Вы-МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Бахткалеевна! Здесь мы ещё не рассказываем о подготовке ко Дню матери и районном конкурсе фотографий :) Вот с дикцией у нас не всё ОК:( Сегодня весь день вычитывали, дома 2 дня читали, дала послушать им ИХ же запись, стоят смеются, понимают что не получается. Согласились со мной, что ещё работать надо! Так что завтра...

      Удалить
  3. Ольга Александровна, Пчелки, добрый вечер. Какая у Вас насыщенная проектами жизнь. Желаю удачи и отправляюсь к вашей елочке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Рады Вашему поздравлению на Нашей ёлочке! Мало на селе возможностей для детей проявить себя, радуемся, что теперь это можно сделать дистанционно :))

      Удалить
  4. Ольга Александровна! Молодец Аленка! Проект ОТЛИЧНЫЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Ирина Михайловна! Проектов интересных много, но не на все хватает время. Да и дети любят в них участвовать.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Александровна! Как вовремя заглянула в "блого-жизнь"! Сколько у Вас всего нового! Молодцы! Хороший темп ребятам задали! Успехов в проектах! Пошла смотреть на вашу елочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Стараемся всё успеть :)) Спасибо за библиотечный час. Второклассники прибежали довольные.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Друзья! В комментарий можно вставить картинку, чтобы это сделать, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...